-

当前位置: 首页 >> 学生发展 >> 奖助学金 >> 正文

【捐赠奖学金公示】关于法学院2018-2019年度范云、叶明、靖霖、红磊四项捐赠奖学金推荐的公示
2019年10月25日 16:43 吴敏 点击:[]

各位同学:

经本人自愿申请,学院奖学金评选小组资格审查,依据各类捐赠奖学金评选条件,经评审小组初评、报捐赠方并会同捐赠方综合审核评议,现将2018-2019年度法学院范云、叶明、靖霖、红磊四项捐赠类奖学金初评拟推荐名单公示如下:

一、“范云法律人才培养计划”奖学金

1、“范云法律人才培养计划”本科生奖学金一等奖学金

(1)冯帅亨(176000973):积点分名次15/169;体测良好;非学业因素“优秀”或“有”为8项;

(2)王雪尔(176001669):积点分名次20/169;体测良好;非学业因素“优秀”或“有”为3项;

(3)高卉鑫(166002728):积点分名次2/3;体测良好;非学业因素“优秀”或“有”为5项;

(4)张梦涵(166001729):积点分名次16/153;体测良好;非学业因素“优秀”或“有”为8项;

2、“范云法律人才培养计划”研究生奖学金一等奖学金

(1)李一伟(1711031026)

论文:公开发表学术论文6篇;负责人身份获浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖;浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)二等奖:

(2)沈媛媛(17110310167)

论文:二级核心刊物«设计»:新形态广告设计的创意形式探究(2019年5月);普通期刊论文发表3篇;校级重点SRIP立项1项;浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖;

(3)沈健奇(1811031064)

论文:二级核心刊物«设计»:当下我国外观设计保护模式的反思(2019年7月);2019年度省新苗人才计划立项1项(负责人);浙江省第四届“互联网+”大学生创新创业大赛省级铜奖;浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)校内选拔赛三等奖;

(4)张兢兢(1711031145)

第一作者发表二级核心刊物«设计»:字体设计及其版权保护(2019年6月);2019年度省新苗人才计划立项1项(负责人);普通期刊论文发表2篇;

(5)张玉明(1711031146)

负责人立项2019年度浙江省大学生科技创新活动计划暨新苗人才计划立项;第一作者发表普通期刊论文5篇;

(6)包思凡(1811031003)

2019年5月获得浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)一等奖;校级科研项目立项1项;

(7)俞言(1811031017)

2019年5月获得浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)三等奖;校级科研项目立项1项;2018年度宁波大学优秀党务工作者;2019年度宁波大学优秀共产党员;

(8)叶舟(1711031037)

第二作者发表二级核心刊物«宁波大学学报(人文科学版)»:环境法形式理性的困境(2019年3月);普通期刊论文一篇;浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)校内选拔赛三等奖;2019年浙江省法学会海商法学研究会年会优秀论文二等奖;

(9)沈书炯(1811031005)

第二作者发表二级核心刊物«宁波大学学报(人文科学版)»:人民政协参与基层协商民主的法治化路径(2019年7月);普通期刊论文一篇;浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)校内选拔赛三等奖;

(10)尤飞(1711031002)

2019年5月获得浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)三等奖;2018年12月宁波大学第八届“挑战杯”大学生课外学术科技作品大赛三等奖;2019年9月,第十四届法学青年论坛征文三等奖;

(11)朱乔乔(1711031025)

普通期刊发表论文2篇;浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖;


2、“浙江靖霖律师事务所”奖学金:

(1)“浙江靖霖律师事务所”模拟法庭奖学金:理律杯模拟法庭竞赛团队

(2)“浙江靖霖律师事务所”(一等奖学金

研究生:余婵玲(1811031027):第一作者发表论文2篇;院级科研立项1项;浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)校内选拔赛二等奖;

本科生:杨琼(166001605):2018年11月浙江省第五届大学生法律职业能力竞赛模拟法庭赛省二等奖;

(3)“浙江靖霖律师事务所”(二等奖学金

研究生:郭佳(1811031080):负责人身份立项浙江省教育厅一般科研项目;

研究生吴香芸(1811031032):浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)校内选拔赛一等奖;校级科研项目立项1项;

研究生徐思雅(1811031105):浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)省赛三等奖;校级一般课题立项1项;

研究谢倩芸(1711031021):发表论文一篇;负责人身份SRIP重点课题立项1项、一般课题结题并发表了结题论文一篇;

(4)“浙江靖霖律师事务所”(三等奖学金

本科生:陈茜楠(166000678):浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)校内选拔赛三等奖;

研究生竹金狄(1811031033):校级SRIP、校级添路职业发展规划课题立项两项;

研究生周懿(1711031071):校级重点课题立项1项;

研究生:盖晓枫(1811031011):校级课题立项1项;参与校级SRIP项目;


3“红磊律师卓越法律人才培养基金”奖学金:

(1)“红磊律师卓越法律人才培养基金”辩论赛奖学金:法学院辩论队

 

(2)“红磊律师卓越法律人才培养基金”一等奖学金:

研究:毛晨冉(1811031025):浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖;浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)二等奖

研究生:郭季瑜(1711031046):浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖;公开发表普通期刊论文一篇;

(3)“红磊律师卓越法律人才培养基金”二等奖学金:

研究生:步灵劼(1711031116):公开发表论文2篇;2018年度宁波大学暑期社会实践先进个人;

研究生方圣鸯(1811031046):浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)校内选拔赛三等奖;2019年6月获第三届钱江法学论坛论文优秀奖;

研究生张志锋(1711031147):2018年9月获长三角法学论坛征文二等奖;参与完成司法局相关课题;

本科李瑞鑫(1660027257):浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)三等奖;校级重点立项项目结题;

本科生张玥(176002932):浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖;

本科程文迪(176003217):2018年11月浙江省第五届大学生法律职业能力竞赛模拟法庭赛省二等奖;2018年度“红磊律师杯”辩论赛季军;

4、“叶明青年英才培养基金”奖学金:

(1)法苑科研竞赛奖:

一等奖学金:

本科生:李艾丽(156001141):浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)三等奖;2018年11月浙江省第五届大学生法律职业能力竞赛模拟法庭赛省二等奖;

本科生:史金戈(166001300):2018年11月浙江省第五届大学生法律职业能力竞赛模拟法庭赛省二等奖;

研究生:黄力韬(1811031024):校级课题立项1项;浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖;公开发表论文1篇;

研究生张清宇(1811031020):增补类期刊发表论文一篇;校级重点课题立项1项;2018年度“红磊律师杯”辩论赛冠军;

研究生:姚宇波(1811031026):公开发表论文3篇;参与多项课题研究;

研究生:史佳铭(1611031193):浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)三等奖;

二等奖学金:

研究生:张子业(1811031111):宁波大学研究生科研基金重点立项;浙江省第六届大学生法律职业能力竞赛(法律征文类)校内选拔赛三等奖;

研究生:白金帆(1711031010):公开发表普通论文1篇;校级重点课题立项1项;

研究生:余亚妮(1711031040):校级SRIP立项并结题1项;公开发表普通论文1篇;

研究生:王子暄(1711031019):公开发表论文2篇;校级课题立项并结题1项;

本科生:龙兴康(176003568):2018年10月宁波市甬城杯青年辩论赛季军;

本科生:杨佳璇(176001890):浙江省第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖;校级重点项目立项1项;

本科生:PRUDENCE NATASHA:浙江省第四届“互联网+”大学生创新创业大赛铜奖(留学生通道);


(2)法苑文体活动贡献奖:

等奖学金:

研究生:钟人杰(1811031075):组织排练2019年度研究生“舞林大会”获三等奖;参与多项校级、学院活动;担任校级、院级多项活动主持人;

二等奖学金:

研究生:黄月(18110310841):代表学院参加阳光体育运动排球赛、篮球赛;多次代表学院参与学校各类文艺演出;担任研会全媒体中心干事;

研究生:王淑君(1711031136):代表学院参加宁波大学第二届研究生歌手大赛一等奖;多次参与学校、学院各项晚会和文艺演出;

研究生:邹艾竹(1811031115):负责、参与班团风采展、舞林大会等多项校级、院级文体活动;


(3)法苑学院建设贡献奖(三等奖学金):

本科生:周科技(166001834):2018-2019学年法学院团委副书记、组织多项学院大型活动;积极参与学校、学院各项活动,发挥学生干部作用;

本科生:谢方也(166001515):积极参与本年度各项辩论赛赛事;在全国首届法学院校辩论赛赛事中表现突出,荣获“最佳辩手”荣誉;

研究生沈顺(1811031095):参加“健康节”、“趣味运动会”、“班团风采展”、舞林大会等多项活动;参加“红磊律师辩论赛”;

研究生何伟娇(1811031081):担任研究生会学术部部长,积极参与学院、学校活动;“红磊律师辩论赛”三等奖;

研究生吴秋玉(1811031071):担任鹭南书吧特色党支部宣传委员;积极完成校研究生会刊物部任务;积极参与学院、学校各项活动并组织班级同学积极参与;

研究生:张彩芬(1711031142):积极开展和参与学院、学校活动;负责人立项校级重点课题;

研究生许海标(18110311063):充分发挥党员示范作用,积极参与学校、学院各项活动;配合学院完成多项志愿服务工作和专项工作推进;

研究生:马磊(1711031054):曾获宁波大学法学院优秀共产党员称号;积极参与校研究生各项活动(排球赛亚军);担任班级宣传委员;


4法苑公益服务奖(三等奖学金):

本科生:俞啸凯(166001685):曾担任法学院团委干部(青协会长),工作尽心尽职;2019年度获评“二星级志愿者”荣誉称号


5法苑先进社会实践团队奖:

法律大篷车:爱助萌芽;法护成长团队;

法律大篷车:“保护消费者、你我携手行小分队;

红色印记之寻访时代同龄人小分队;


6法苑先进集体奖:

法学173:班级氛围好,班级建设成效凸显,凝聚力强;常抓理论学习,班级成员积极参与学校、学院各类竞赛和活动(A类学科竞赛省级、全国级竞赛奖项均有突破);平均积点分成绩名列专业前段;

本部宿舍9号楼212:3人均通过司法考试;主动负责或参与多项课题研究;多篇论文发表;3人均担任学生干部;工作尽职尽责;

宁波大学创业联合会法学院分会积极组织学院队伍参与各项创业创新赛事,举办各类活动倡导创新创业氛围;及时完成学校布置的各项任务和活动,成绩斐然;


公示期为10月25日-10月27日。在公示期内如有任何问题反馈或者意见,可直接联系吴敏老师。需要特别说明的是,根据捐赠方意向,在总额度控制的前提下,保有增加获奖学生或项目的条件,最终获奖名单以公布为准。

监督反馈电话:645829/15869595829

联系邮箱:wumin@nbu.edu.cn

上一条:【本科生荣誉奖】法学院关于2018-2019学年学生荣誉奖评选工作的通知 下一条:【国家励志奖学金第2批增补公示】法学院2018-2019年度国家励志奖学金第二次初评增补拟推荐公示

关闭